Увеличить/уменьшить 8 (812) 325-1120
  1. наши офисы
  2. Свяжитесь с нами

Я наблюдаюсь врачом частной клиники. Он рекомендует выполнить МРТ позвоночника, КТ грудной клетки и УЗИ брюшной полости. Я могу сделать эти исследования по ОМС?

В соответствии с Территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Санкт-Петербурге на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов (Закон Санкт-Петербурга от 21.12.2023 № 802-170) «объем, сроки, место и своевременность проведения диагностических и лечебных мероприятий определяются лечащим врачом». Поясняем, что в соответствии с п.2 ст.70 Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» «лечащий врач организует своевременное квалифицированное обследование и лечение пациента». Направление на обследование, консультацию, госпитализацию, при наличии медицинских показаний, выдается медицинским учреждением, осуществляющим наблюдение или прием пациентов. По всем вопросам, связанным с динамическим наблюдением, назначением обследования и лечением необходимо обращаться к лечащему врачу базовой поликлиники.


Последнее изменение: 07.02.2024
-->